+7 (495) 662-87-23
Корзина 0
Сравнить

Новая система молниезащиты АББ действует быстрее молнии

Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила российскому рынку две серии новых устройств для внешней молниезащиты: активные молниеприёмники Pulsar и OPR. Благодаря применению технологии преждевременного образования встречного лидера новинки в 5 раз эффективнее обычных громоотводов*.



Исследования лабораторий компании АББ показали, что выигрыш по времени образования искусственного лидера по сравнению с обычным металлическим молниеприёмником позволяет увеличить радиус защиты до 120 метров.



«Каждую секунду в поверхность нашей планеты ударяет от 50 до 100 молний, ежегодно причиняя колоссальный ущерб и унося тысячи жизней. Так, в небольшой Латвии в текущем году разряды молний в 24 случаях нанесли большие убытки в связи с порчей имущества, а три дома сгорели полностью**. А в Подмосковье только за последний месяц от удара молний пострадало 6 человек, 3 из которых погибло, – отмечает Олег Волков, менеджер по маркетингу АББ в России. – Активные молниеприёмники АББ созданы для предотвращения подобных ситуаций: они, как опытные боксёры, способны нанести защитный удар ещё до нападения противника».

Работает на: Amiro CMS